Пятница, 19.04.2024, 04:52

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Сохраним лесопарк близ микрорайона Южный (Никто, кроме нас!)
Сохраним лесопарк близ микрорайона Южный
РедакторДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Важнейшим благом микрорайона Южный города Всеволожска является лесопарк, примыкающий к проспекту Добровольского и Южной Долине с западной стороны. Ему может угрожать опасность. Я видел на нескольких архитектурных планах огромный кусок этого соснового леса, оттяпанный в пользу многоэтажного строительства. Кто защитит лесопарк? "НИКТО, КРОМЕ НАС!"

Прикрепления: 3202646.jpg (131.5 Kb)


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот лес питает наш микрорайон кислородом и очищает нашу атмосферу.

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот лес лечит заболевания дыхательной системы...

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот лес дарит нам великолепные прогулки, грибы и ягоды...

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 11.02.2014, 12:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто убивает нашу природу?
На днях мне позвонила женщина и, не скрывая слёз, сообщила, что закапывается ручей, впадающий в речку Зиньковку. Данная речка убрана в трубопровод, и по этому её начало можно увидеть только на пересечении проспекта Добровольского и улицы Невской, где она вытекает из колодца.
Ручей закапывали рабочие фирмы-застройщика "Южной долины" ООО "Гарантъ". Я чуть не бегом направился к месту происшествия, и начал разбираться, поскольку стройплощадка варварским способом стала внедряться в  территорию лесопарка.
Сделав фотосъемку, я позвонил главе города С.А.Гармашу, и тот пообещал мне немедленно выслать комиссию.
Затем я сообщил о ЧП депутату Законодательного собрания Ленобласти Д.В.Силаеву. Дмитрий Васильевич пообещал поставить вопрос перед правительством региона.
На другой день я съездил в администрацию Всеволожска, зашёл к архитектору города М.Ю.Поольской, и своими ошалевшими глазами увидел план, согласно которому от нашего лесопарка была "оттяпана" львиная доля.
Моему возмущению не было предела, поскольку я увидел прямой захват земель лесфонда.
Мои слова, конечно, смутили Марину Юрьевну. Однако она сумела донести до моего разгневанного сознания, что ещё при губернаторе Сердюкове В.П. часть лесопарка была "волшебным образом" переведена из земель лесфонда в земли сельхозназначения, а затем и в земли под строительство.
В ходе разбирательства также выяснилось, что на этом куске лесопарка якобы планируется построить четыре дома и детсад…
Детсад?! Великолепно! Детсады нам нужны как воздух. Но почему их решено строить в лесу? Видать, чтобы притупить гражданскую позицию людей, "пилюлю" решили подсластить, пообещав детсад. Однако это столкнёт людей лбами со строителями. Не ужели власть этого не понимает?
А когда были общественные слушания по этому участку застройки? Я всегда держу руку на пульсе. Но о застройке лесопарка ни на каких слушаниях речи не шло! В чём же дело? Опять уголовщина?
Как я сообщил выше, строительство ведет фирму ООО "Гарантъ". Именно та, что построила таунхаусы в котловине между деревнями Токкари и Орово. Эта котловина не простая, а "золотая". Она записана в "Красную книгу Ленинградской" области. Там недавно функционировали экосистемы трёх озёр и болотца вместе с краснокнижными животными, птицами и растениями! Но теперь они убиты! Людям в сказочных рекламных проспектах по обещали жить среди природы. Они и живут. Только среди убитой природы…
Теперь же застройщик добрался до нашего лесопарка!
Сразу оговорюсь: Землями лесного фонда ведает губернатор.
Бывший глава Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин заявил о застройке по чти всех лесов вокруг Петербурга. Более 90% лесного фонда
на границе СанктПетербурга и Ленинградской области находится в частной собственности и незаконно застраивается!
А, ведь, в лесопарковой зоне Ленинграда даже в 1943 году, в разгар самой разрушительной войны в истории человечества, категорически запрещались любые вырубки.
Нечего было есть, а власть думала об окружающей среде последующих поколений!
Сегодняшняя, не думает ни о ком.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 25.02.2014, 23:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытое письмо Президенту РФ В.В.Путину

http://letters.kremlin.ru/

Уважаемый Владимир Владимирович!
По последним данным, большая часть лесов на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга (порядка 90) принадлежит частным владельцам и в настоящее время активно ведется их застройка без законных на то оснований.
Этот факт был выявлен в ходе проводимых аудиторских проверок, в которых кроме ревизоров Счетной палаты приняли участие сотрудники Счетных палат Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Все лесные участки из федеральной собственности переходили к городу, а потом, с довольно серьезными нарушениями законодательства Российской Федерации передавались в руки частных владельцев. В результате такой деятельности площадь приграничных лесов, расположенных между двумя регионами сократились до 22 тыс. гектаров с 732 тыс. гектаров.
Уничтожение лесов продолжается! Так, в феврале 2014 года фирма "Гарантъ" начала внедрение во Всеволожский лесопарк с Южной стороны жилого массива "Южная долина".
Как могло случится, что под бульдозер отданы земли лесного фонда?!
То, что Советская власть берегла почти столетие, нынешняя власть отдаёт под нож! Почему? Виновата коррупция?!
Даже в смертельно голодное блокадное время Советская власть как зеницу ока защищала пригородные леса Ленинграда! А что творит нынешняя власть?! Это же варварство!!!
Неужели лесные пожары позапрошлого лета, когда в дыму задыхались и Москва, и Питер, не "прочистили мозги" ответственным чиновникам?!
Вы — гарант Конституции РФ, и мы по праву требуем от Вас обеспечить соблюдение статьи 42 Основного Закона государства, которая гласит: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."
Проcим Вас принять срочные меры по прекращению варварской застройки лесопарка, и инициировать возбуждение уголовных дел в отношении виновных в потраве зелёного пояса Санкт-Петербурга.

От имени жителей Южного жилого района города Всеволожска,
главный редактор газеты "Ветеранская правда" Сергей Васильев


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 25.02.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо из администрации Президента РФ.

Прикрепления: 2273899.jpg (99.3 Kb)


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 25.02.2014, 23:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало конца Всеволожского лесопарка

http://47news.ru/posts/112727/


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 25.02.2014, 23:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон чиновникам не писан?

После опубликования в нашей газете материала "Кто убивает нашу природу?", в редакцию обрушился шквал звонков жителей Южного жилого района. Звонил и стар, и млад. Кто-то не скрывал всхлипов, а кто-то и матом ругался. Признаюсь, что и моё армейское красноречие материализовалось так ярко, что побледнели даже цветы, стоящие на подоконнике…
Напомню, в материале шла речь о начале застройки лесопарка, прилегающего к "Южной долине".
Все позвонившие выражали своё возмущение по-разному, но всех их объединяла одна мысль: "Как получилось, что застройщик "Южной долины" начал кромсать лесопарк, являющийся лесным фондом?"
Разумеется, возмущение общественности дошло и до застройщика. Однако он, как ни в чём не бывало, продолжил свои работы по внедрению вглубь лесопарка. Причём, как мне показалось, с большей интенсивностью. Почему? У него есть на это вся разрешительная документация?
И поэтому мне ничего не оставалось, как обратить этот вопрос к Ленинградскому областному прокурору. Что я и сделал, направив соответствующее заявление на его имя.
Лично я не сомневаюсь, что перевод земель лесного фонда произведён по коррупционной схеме и что есть все основания для возбуждения очередного уголовного дела…
Но почему нашей власти так легко удаётся переводить государственные земли? И кто ставит подписи под этими разрешениями? И понесут ли эти "подписанты" уголовную ответственность за этот экологический беспредел?
Я никак не могу взять в толк , зачем строить жильё за счёт леса, берегов озёр и рек? У нас нет других территорий? Но это отдельный разговор. Очень горький разговор!
А сейчас мне хочется всё-таки достучаться до сознания государственных и муниципальных должностных лиц Ленинградской области, Всеволожского района и города Всеволожска. Что же вы творите, господа чиновники?! Вы же позволяете уничтожать лесопарковую зону пятимиллионного города, которую Советская власть берегла как зеницу ока. Даже в годы блокады!
Обращаюсь к жителям "Южной долины", "Лучшего выбора", "Династии" и других ТСЖ. Не оставайтесь в стороне! Ведь вас обманули, зазывая убаюкивающей рекламой о благах лесного воздуха. То есть, тот, кто эти блага вам обещал, сам же их и уничтожает.
Позвонившие мне люди предлагают организовывать митинги, пикеты и другие протестные мероприятии. Лично я вижу для этих протестных действий все основания. И не скрываю, что возглавлю их.
Осознаёт ли губернатор, главы района и города, что своим действием или бездействием они нагнетают напряжённость в обществе, которая впоследствии может вылиться в неконтролируемые процессы, похожие на "Майдан"?
Редакция газеты "Ветеранская правда" подаст в ближайшие дни уведомление о проведении митинга протеста против строительного и экологического произвола.

Сергей Васильев, редактор

-----------------------*------------------------—

Губернатору
Ленинградской области
Ю.А. Дрозденко

Ленинградскому
областному прокурору
Г.В. Штадлеру


В 2008 году 3 гектара сельскохозяйственных земель в микрорайоне Южный города Всеволожска, были переведены распоряжением губернатора в земли населенных пунктов в целях жилищного строительства. На этом участке предполагается строительство пяти 10-ти этажных домов и детский сад на 80 мест.
В настоящее время собственник земли ведет строительство первых двух многоэтажных домов. Примыкающая к строительству земля является государственной собственностью и находится на балансе Кировского лесничества государственного учреждения "Управление лесами Ленинградской области".
По заявлениям граждан микрорайона, застройщик  ООО "Гарантъ", варварски эксплуатирует лесопарк, который примыкает к строительству и является лесным фондом, закопал ручей, впадающий в речку Зиньковку, и продолжает осваивать государственные земли.
Прошу вас принять срочные меры, чтобы остановить уничтожение лесополосы у микрорайона Южный г. Всеволожска, и при влечь к ответственности лиц, виновных в грубейшем нарушении природоохранного законодательства.

Д.В. Силаев, депутат
Законодательного собрания


http://veteran-pravda.ru/?module=articles&action=view&id=521


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 29.03.2014, 12:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Администрация Президента РФ запросила дополнительные материалы
Прикрепления: 2492932.jpg (46.2 Kb)


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 29.03.2014, 12:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В формате PDF
Прикрепления: 152450___188636.pdf (66.8 Kb)


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Среда, 16.04.2014, 19:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытое письмо губернатору Ленобласти. Кто продал лесопарк?
Господин губернатор!
Сейчас много и самозабвенно кричат о борьбе с коррупцией, но её уровень не только не снижается, а наоборот, махровеет! Это проявляется во многих сферах, но есть отрасли, где, на мой взгляд, коррупция"зашкаливает". Разумеется, в первую очередь, я имею в виду строительство.
Я не буду приводить, набившие оскомину примеры, а лишь обращу Ваше внимание на микрорайон Южный, где я проживаю с 1995 года.
Когда мы заселились в микрорайон, мы были поражены продуманностью архитектуры, инфраструктуры и т.д. Микрорайон можно было накрывать прозрачным куполом, и жить здесь автономно, поскольку для людей было сделано всё! Приезжие люди удивлялись простором, гармонией, скверами и этажностью. Самые высокие дома, их было всего шесть, насчитывали семь этажей.
Время шло, и положение стало меняться. В 2006 году был согласован план Южного, который ещё как-то можно было назвать архитектурным. Однако он вскоре был "похерен", и началось хаотичное строительство кварталов, не только не гармонирующих друг с другом, а, наоборот, "с ненавистью взирающих друг на друга". Причём, этажность стала увеличиваться, будто кто-то "из-за бугра" решил превратить Южный район в аналог одного из районов Чикаго.
И теперь несчастная улица Аэропортовская готова взорваться из-за напора нескончаемого потока автотранспорта.
Я никак не могу взять в толк: откуда берутся покупатели этого жилья? Они что, приезжают с Сахалина, Камчатки и Курил? Но это отдельный разговор.
А сейчас я хочу акцентировать Ваше внимание на махровом проявлении коррупции.
С западной стороны к нашему жилому району прилегает лес. Самый настоящий! Великолепный! Сосновый! Целебный! Я точно знаю, что этот лес был лесным фондом. Точно!!!
И вдруг совсем недавно фирма "Гарантъ" начала внедрение в этот лес. Я лично обследовал стройплощадку, и утверждаю, что захвачена территория, являвшаяся лесным фондом. Лесным фондом!
Причём, информационный щит "утверждает", что на этом лесном участке будет построен детский сад. Подачка?! Или попытка столкнуть лбами защитников леса и мам?
Я сразу написал письма в высшие инстанции, надеясь, что после лесных пожаров позапрошлого лета у наших чиновников мозги встали на место, и они, наконец, задумались о ценности леса. Однако ответ, пришедший мне из Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (В2087/14 от 21.03.2014) и подписанный его председателем Эглитом, сразил меня наповал. Там были такие строки: "В результате проведения проверки установлено, что данная территория не относится к землям лесного фонда…"
Как это не относится? Стройплощадка вклинилась в лес. На весьма значительное расстояние!
Чем обусловлен такой ответ председателя комитета? Некомпетентностью, формальной проверкой или злым умыслом? Чем?
Если этот участок перестал быть лесным фондом, то кто посмел переводить земли? Кто принимал коррупционное решение о переводе земель лесного фонда, и на каком основании?
Прошу ответить официально! Назвав фамилию лица, поставившего свою подпись под распоряжением.
Сразу предупреждаю, что буду писать во все высшие инстанции до тех пор, пока не будет возбуждено уголовное дело и не будет прекращено варварское внедрение в лесопарк!

Сергей Васильев, редактор газеты "Ветеранская правда"
http://veteran-pravda.ru/

Фоторепортаж


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не дадим застроить лесопарк!

Многие мои земляки  жители микрорайона Южный, знают о моём открытом письме губернатору Ленинградской А.Ю.Дрозденко и, естественно, спрашивают, как глава региона на него отреагировал.
Напомню, что письмо было опубликовано в "Ветеранской правде" и касалось внедрения югозападного угла стройплощадки ООО "Гарантъ" ("Южная долина") в лесной массив.
Реакция губернатора есть. 9 апреля с.г. Александр Юрьевич Дрозденко лично связался со мной по телефону, и у нас состоялся короткий разговор. Александр Юрьевич сообщил мне, что в ближайшее время будет проведена проверка информации, изложенной мной в открытом письме.
Я очень благодарен главе региона за внимание к поставленному мной вопросу, а также за то, что он нашёл время для личного телефонного разговора!
И обещанная губернатором проверка состоялась. Состоялась немедленно! 16 апреля, в "Южной долине", я поставил свою подпись на акте осмотра территории, составленном Государственным лесным инспектором Ленинградской области А.С.Ледяевой.
Акт также подписал и лесничий Всеволожского участкового лесничества П.С.Захаров, принявший участие в комиссии.
Согласно подписанному мной акту, территория леса, огороженная синим забором, не является лесным фондом. В этом я убедился, изучив "План лесонасаждений Всеволожского лесничества", составленный почти два десятилетия назад.
Земля, где сейчас ведётся строительство, когда-то принадлежала совхозу "Выборгский", а затем была поделена на паи, и распродана.
Таким образом, всё прояснилось. Однако радоваться нечему! Дело обстоит намного хуже, чем я предполагал. Нависает угроза глобального уничтожения лесного массива, прилегающего к Южному жилому району. Кадастровая съёмка уже произведена, и продажа земли не за горами. Согласно ей Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры планирует на 38 гектарах лесного фонда построить научный городок, а ОАО "ГлавсСтройКомплекс"  сделать оставшийся государственный лесной фонд "парком".
Причём, всё это проделывается тихо-тихо.
НИИ физкультуры, естественно, убьёт лес сразу, а вот "ГлавСтройКомплекс"  постепенно. Это недопустимо. Категорически!!! Экосистема леса не терпит модернизаций. В лесу должна царствовать естественная среда, созданная природой. А "модернизировать" лес — это всё равно, что к днищу автомобиля приделать коровье вымя…
По данным Счётной Палаты Российской Федерации, большая часть лесов на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга (порядка 90%) в настоящее время принадлежит частным владельцам и в настоящее время активно застраивается без законных на то оснований. В результате такой деятельности площадь приграничных лесов, расположенных между двумя регионами, сократилась с 732 000 до 22 000 гектаров! Это же катастрофа! Великая Отечественная война не нанесла такого ущерба лесам Ленинградской области!
"Ветеранская правда" призывает всех жителей Южного встать на защиту нашей среды обитания.
А с нашей стороны будет проведена вся необходимая организационная работа.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередное открытое письмо губернатору Ленобласти: Александр Юрьевич! Остановите варваров!

Уважаемый Александр Юрьевич!
Вынужден снова к Вам обратиться с открытым письмом!
Опять над нашим лесопарком нависла смертельная опасность!
Сколько можно будоражить население?!
Сколько можно издеваться над природой, средой обитания многотысячного населения?!
Может, нашей областной власти статья 42 Конституции РФ не указ?!
Варварам от строительства неймётся под шелест денежных банкнот?!
А власть потворствует строительному бизнесу в «экстазе лоббизма»?!
Сейчас стоит вопрос о гигантском строительстве коммерческого жилья от Южной долины до деревни Орово! Это же безумие!!!
Вообще, в областной власти кто-нибудь чего-нибудь слышал об урбанистике?! В Питере целый НИИ имеется!
Для чего строится такое количество жилья «хапспособом»? Расчёты потребности в нём кто-то проводил? Или это делается в угоду тем, кому некуда деньги девать, и они скупают по пять, десять и более квартир? В Южном такие примеры есть!
Также имеется информация о настойчивых попытках застройки всего ценнейшего лесного фонда от улицы Невской города Всеволожска (Южный жилой район) до деревни Орово.
Кроме этого, на стадии приёма решения о разрешении строительства (в лесу первой группы!) находится проект газораспределительного пункта. Целых 8,5 гектаров! Его что, некуда больше воткнуть, как в ценнейший лес?! Спросите меня, и я покажу место!
Народ Южного наэлектризован! И не без оснований! Где дороги, детсады, социальные объекты, парковки?
И теперь у жителей Южного хотят отобрать ещё и кислород!
Потомки Вас за это не простят!!!
Я предупреждал, что буду писать во все высшие инстанции до тех пор, пока сознание не вернётся к уничтожителям среды обитания! И я своё обещание выполню!

Помощник депутата законодательного собрания Ленинградской области,
Главный редактор газеты «Ветеранская правда»
Сергей Васильев


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо депутата Силаева губернатору Ленобласти

Губернатору Ленинградской области
А.Ю.ДРОЗДЕНКО

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ!


Прошу Вас принять срочные меры для снятия напряжённости в ситуации, сложившейся вокруг проекта планировки и межевания территории, вплотную примыкающей к Южному жилому району города Всеволожска с южной и юго-западной сторон.
21 апреля в Колтушской администрации состоялись публичные слушания по проекту застройки, вызвавшие бурю негодования всеволожцев. Местных жителей серьёзно обеспокоили следующие обстоятельства:
По данной территории уже принято решение (Решения совета депутатов МО «Колтушское сельское поселение» № 21 от 31.03.2014 и № 45 от 23.04.2014) о том, что земля передается городу Всеволожск. Поэтому проведение публичных слушаний в Колтушах выглядит весьма странным.
Странным выглядит и тот факт, что решение по фактически уже чужой (хотя и до конца не переданной) земле принимает глава администрации того поселения, которое от данной земли уже отказалось.
Кроме этого, предварительные расчеты показывают, что параметры застройки нарушают и Правила землеустройства и землепользования Всеволожска (проектировщик прямо заявил, что выполнить их невозможно!) и региональные нормативы Ленинградской области. Нарушены даже федеральные градостроительные СНиПы.
Проектировщиком резко занижено количество будущего населения, и как следствие, заранее обеспечивается дефицит мест в детских садах и школе, в дополнение к уже имеющемуся дефициту во Всеволожске.
Проектировщиком также не предусмотрено необходимое количество мест для парковки автотранспорта.
Плотность застройки в каждом жилом квартале проекта превышает норматив в 9000 квадратных метров жилого фонда на гектар приблизительно в 1,5 раза.
Застройщик вообще никак не гарантирует постройки социальных объектов. На прямой вопрос: “Кто будет строить запланированные социальные объекты?”, заданный на публичных слушаниях, никто отвечать не стал.
Для строительства газораспределительной станции планируется вырубка 8,5 гектар ценнейшего леса около границы Всеволожска и Колтушей. Это недопустимо!
Проект подлежит отмене хотя бы для сохранения лесного фонда, в последнее время варварски уничтожаемого во Всеволожском пригороде мегаполиса.
В 2013 году, после многочисленных градостроительных скандалов во Всеволожском районе и городе Всеволожске, Вы неоднократно говорили, что проекты планировок должны проходить дополнительную проверку в Комитете по градостроительству и архитектуре правительства Ленинградской области. Данный проект, несмотря на свою масштабность, такую проверку не проходил.
Вышеизложенные факты также сделают невозможным решение задачи по ликвидации очереди в детские сады, поставленной Вами перед всеми районами Ленинградской области.
Прошу Вас принять меры для отклонения проекта в предлагаемом сейчас виде и отправки его на доработку с учетом всех изложенных аргументов, писем жителей города Всеволожска, экспертной оценки специалистов Комитета по градостроительству и архитектуре правительства Ленинградской области.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Д.В.Силаев

"Ветеранская правда"


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Сохраним лесопарк близ микрорайона Южный (Никто, кроме нас!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: