Пятница, 19.04.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Уголовное дело Александра Соболенко (О затянувшемся судебном процессе)
Уголовное дело Александра Соболенко
РедакторДата: Вторник, 29.10.2013, 19:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокурор попросил для Соболенко четыре года лишения свободы

24 октября состоялось очередное (восемнадцатое) заседание суда по уголовному делу Соболенко. Ему предшествовало заседание, состоявшееся 21 октября, где был допрошен сам обвиняемый, который вину свою не признал, в содеянном не раскаялся, а наоборот, обвинил пострадавших в наговоре на него с целью отстранения его от власти.
На сегодняшнем же заседании по ходатайству адвоката заслушивалась характеристика обвиняемого, затем с обвинительной речью выступил областной прокурор, а за ним были заслушаны пострадавшие Олег Кружков и Елена Седова.
Когда заслушивалась характеристика Соболенко, я невольно задался вопросом, почему до сих пор этому выдающемуся муниципальному деятелю не присвоено высокое звание "Героя Труда"...
Когда же среди заслуг фигуранта было названо строительство школы в Южном и детского сада на Котовом поле, я чуть со скамейки не упал. Школой в Южном (и детсадом здесь же) я очень активно занимался ещё будучи депутатом Всеволожского горсовета (2005-2009), заставляя тогдашнего главу администрации района Игоря Самохина вникнуть в ситуацию. И он, к счастью, вник.
Что касается детского сада на Котовом поле (улица Балашова), то я написал гору статей об этом строительстве, дал интервью нескольким телеканалам, пытаясь убедить Соболенко не замораживать строительство этого детского сада. А он всё твердил как заведённый на различных пресс-конференциях, что заморозит...
Упомянуто было в этой характеристике и обеспечение жильём ветеранов. Когда это упоминание коснулось моих ушей, моя душа разразилась хохотом. Особенно когда речь зашла о жилье в Вартемягах...
Не обойдён был в этой характеристике и вопрос о выборах. В ней с гордостью было сказано, что гражданин Соболенко за достижения в этой сфере политической жизни награждён почётной грамотой губернатора. Интересно, за что?
Затем выступил областной прокурор. Молодой, но за время следствия снискавший глубокое уважение общественности, посещающей заседания этого исторического судебного процесса.
Государственный обвинитель сказал, что вина Соболенко доказана всей совокупностью обстоятельств. Что показания пострадавших и свидетелей являются достаточными, последовательными и не противоречивыми. Это подтверждают две комиссионные экспертизы. Не опровергают эти показания и видео и аудиозаписи.
Каких-либо доказательств оговора обвиняемого представлено защитой не было. Произошедшее также никоим образом не связано с пребыванием Соболенко на его должности.
Прокурор подчеркнул, что своим действием глава районной администрации дискредитировал авторитет этого органа муниципальной власти.
Завершая свою обвинительную речь, прокурор попросил приговорить гражданина Соболенко к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого обвинитель предложил лишить Соболенко права занимать руководящие должности в органах власти сроком на три года.
Прокурор также подчеркнул, что оснований для применения условного наказания в данном случае нет.
Затем выступил пострадавший Олег Кружков. Он подробно рассказал о произошедшем в тот исторический апрельский день 2012 года, акцентировав внимание на том, что не сами граждане пришли к Соболенко, а он их вызвал к себе. Причём, вызвал настоятельно. И граждане к нему шли, полагая, что речь пойдёт о бытовых проблемах "восставших" деревень, а не о вновь сформированном ими органе власти.


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 29.10.2013, 19:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кружков заявил, что показания Соболенко не соответствуют действительности, поскольку его слова никак не стыкуются с показаниями его свидетелей...
Завершил свое выступление Кружков просьбой назначить для Соболенко серьёзное наказание, предусмотренное ст. 286 УК РФ.
Пострадавшая Елена Седова акцентировала внимание на проблемах деревень, рассказала о психологическом давлении некоторых СМИ, об угонах, поджогах автомобилей активистов, о подбрасывании канистр с бензином, об угрозе сноса жилищ, а затем напрямую обратилась к Соболенко, споросив, за что власть хочет причинить активистам боль.
"Вы нам глубоко симпатичны" — заявила Соболенко Елена Седова. — Ничего личного. Если вас будут сносить, обращайтесь к нам, и мы вас поддержим"...
Елена Седова подтвердила все свои показания и оставила вопрос о наказании Соболенко на рассмотрение суда.
Когда выступления закончились, адвокат Соболенко попросил заседание перенести, чтобы на нём смогла выступить "ведущий" адвокат Романова, находящаяся в отъезде.
Сидящая радом со мной главный редактор газеты "Голос читателя" Наталья Иванова не выдержала и выкрикнула: "А разве существует понятие ведущий адвокат?"
Своё несогласие с переносом заседания высказал и пострадавший Кружков.
Не собирался переносить заседание и судья. Он предложил объявить перерыв и продолжить процесс после прибытия адвоката Романовой из Петербурга, поскольку секретарь суда сказал, что она уже вернулась из командировки...
Однако, чтобы не нарушать процессуальные нормы, судья заседание всё же перенёс. Но при этом жёстко сказал, что даже в случае неявки адвокатов он завтра удалится на принятие решения. Ведь адвокат Романова сама просила перенести прошлое заседание на сегодня. Однако на него не прибыла...
Таким образом, заседание суда было перенесено на 14 часов 25 октября.

http://veteran-pravda.ru/?module=ne...&id=380


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 29.10.2013, 19:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпоследнее заседание суда

"Песнь" о «блохастой» собаке профессора Преображенского

25 октября состоялось очередное предпоследнее (девятнадцатое) заседание суда по уголовному делу главы администрации Всеволожского муниципального района Александра Соболенко.
На заседании, кроме судьи, прокуроров и адвокатов присутствовали еще два десятка граждан от общественности и СМИ.
Заседание началось с выступления адвоката Афанасьева. Его речь была чрезвычайно эмоциональной и, как мне показалось, была «заквашена» на слове «провокация».
«А что здесь провокативное?» - задал себе вопрос «ученик» Цицерона. И тут же сам на него ответил: «А провокативное здесь всё!»
Адвокат выхватывал фрагменты из протокола судебного разбирательства и пытался, на мой взгляд, с их помощью представить потерпевших и их свидетелей лжецами. Но тщетно. Слишком «неотёсанно» это было сделано.
Речь почти полностью была посвящена характеристике личностных качеств, как я понял ведущих «провокаторов» - пострадавших Зайцева и Кружкова, а также свидетеля Варич.
Кружкова адвокат назвал «мужчиной номер один» и обладателем «знаменитого зуба», а Варича - человеком, «который эту тему (провокационную) «варит»…
В данной речи несколько раз прозвучало имя родоначальника психоанализа Зигмунда Фрейда, и она мне больше напоминала лекцию о психологии личности, чем выступление на заседании суда.
Речь адвоката Афанасьева изобиловала, как мне показалось, домыслами, и полностью подтверждала высказанную Афанасьевым же мысль о том, что «адвокат может говорить всё, что угодно»…
И адвокат говорил. Говорил страстно и, на взгляд ребёнка, убеждённо. Упоминая «любимых» персонажей, защитник Афанасьев говорил, что «одна фигура страннее другой»…
В общем, адвокат Афанасьев, как мне подумалось, осуществил попытку представить пострадавших и их свидетелей людишками-провокаторами, а также убедить судью, что их показания – одно сплошное противоречие. Да если какие-то противоречия и были, то они только лишний раз подчёркивают, что пострадавшие и их свидетели не сговаривались. Что они говорят правду и одну только правду!
Поэтому пламенная речь защитника вызывала только улыбки или недоумённые взгляды присутствующих. Соболенко же при данном процессе ухмылялся и водил по сторонам таким взглядом, будто всё уже «шито – крыто»…
Даже медицинские документы адвокат умудрился назвать «провокацией».
А зачем этим «провокаторам» провокация? А затем, чтобы отстранить от власти Соболенко – вещал адвокат Афанасьев…
В общем, ничего убедительного в этой «зажигательной» речи я не уловил…
Затем была заслушана «ведущий» адвокат Романова, которую на прошлом заседании так ждали, так ждали! Ведь она сама просила назначить заседание на тот день.
И, действительно, её выступление отличалось от выступления защитника Афанасьева. Во-первых, краткостью. А, во-вторых, оригинальностью. Защитница, например, сказала, что Соболенко «хотел помочь Седовой (пострадавшей) избежать уголовного наказания, которое она могла получить». Поэтому и пригласил её к себе на приём. Здесь имеется в виду «самовольно созданное» муниципальное образование «Красная Горка».
Явившиеся же на приём граждане, по мнению Романовой, требовали от Соболенко совершить противоправные действия, чем очень сильно его удивили. Адвокат сравнила удивление Соболенко (от такого «нахальства» граждан) с удивлением профессора Преображенского, впервые увидевшего своего «блохастого» пса в лике человека. Наверное, из-за этого удивления, глава посчитал вполне нормальным вытрясти всех блох из шерсти этих «четвероногих»…
Разумеется, и пострадавшие, и их свидетели приняли «сравнение» защитницы на свой счёт, сразу представив себя «блохастыми» и лохматыми, а также готовыми для травли и избиения…


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 29.10.2013, 19:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отказалась защитница Романова и от характеристики некоторых пострадавших. Она, например, приписала Кружкову стремление стать известной личностью за счёт провокационного пиара: «А теперь Кружков», - заявила она, - человек, который против Соболенко»…
Защитница, как и её коллега, на мой взгляд, также не смогла достигнуть желаемой убедительной силы…
Откровенно говоря, на прошлом заседании я был заинтригован настойчивостью адвоката Афанасьева, назвавшего Романову «ведущим» адвокатом и «пробившему» ходатайство перенести суд на сегодня, чтобы её выслушать. Однако, я был разочарован. Выступление защитницы мне напомнило эпизод фильма «Волга, Волга», где весь пар ушёл в гудок паровоза…
Государственный адвокат от своего защитного слова отказался и с репликой выступил прокурор.
Прокурор, несмотря на свою молодость, о которой так страстно говорил Соболенко, сумел дать достойную отповедь защитникам. Поэтому, защита на неё отреагировала как рыба, выброшенная из воды на берег…
А я лишний раз для себя подчеркнул, что и среди молодых прокуроров есть действительно достойные и опытные работники...
Затем слово было предоставлено пострадавшим Кружкову и Седовой, которые с непоколебимой решительностью и твёрдостью подтвердили свои показания и попросили судью применить к подсудимому серьёзное уголовное наказание.
После выступления пострадавших подсудимому было предоставлено последнее слово.
Соболенко выступал очень взволнованно. А начал с нелестного отзыва о прокуроре, назвав его молодым человеком, у которого вся жизнь впереди, и которого заботит очередная «звёздочка» на погонах…
Лично я эти слова воспринял как публичное оскорбление государственного обвинителя.
Сказал Соболенко и о «кресте», поставленном на его карьере, о тридцати годах службы и нескольких высших образованиях…
Выступал подсудимый, как мне показалось, высокомерно, будто перед ним были те самые «четвероногие», булгаковского из которых упомянула адвокат Романова.
Подсудимый прямо заявил: «Они врут!» и: «Я вынужден сказать, что этот процесс имеет совсем другую подоплёку – шесть маниакальных попыток отстранить меня от должности».
Сказал Соболенко и о том, что его семья вынуждена покинуть Россию, а также о стрельбе из автомата Калашникова…
Когда обвиняемый сказал это, в моей душе полностью развеялись сомнения относительно мысли, высказываемой широкой общественностью. Мысли о том, что эти покушения были инсценировками с целью формирования у народа мнения о «мученике», которого якобы преследуют какие-то злые силы…
Очень красноречив подсудимый-оратор был, и когда говорил о своём весе (120 кг), росте (193 см), десяти годах занятий боксом, поставленном ударе и тех последствиях, какие могли произойти, если бы он действительно кого-либо просто задел…
А затем бывалый боксёр посетовал: «Наверное, надо было приложиться, чтобы не зря было!» После этого «словесного удара» один из представителей общественности не выдержал, и выкрикнул: «Ура!», захлопав в ладоши.
Завершил подсудимый свою речь словами: «Главное, чтобы с совестью у меня всё было в порядке. А у меня с ней всё в порядке!».
Интересно, что понимает Соболенко под словом «совесть»? Где-то когда-то я прочитал, что совесть – это стыд за содеянное… Интересно, стыдно Соболенко за содеянное? Или нет? Ведь вину он не признал, а пострадавших и их свидетелей обвинил во вранье.
Когда же пламенная речь Соболенко завершилась, судья объявил, что приговор будет оглашён в 10 часов 31 октября.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"

http://veteran-pravda.ru/?module=ne...&id=381


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
ВасильевДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MwQ6f_KT1y   Уважаемые читатели, посмотрите обязательно)
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 10:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соболенко приговорили

http://veteran-pravda.ru/?module=news&action=view&id=388


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Александра Соболенко, избившего граждан на приеме, осудили на три года условно

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:09 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Суд приговорил Александра Соболенко к условному трехлетнему сроку

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:10 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Александру Соболенко дали три года условно

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:11 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава района Ленобласти Соболенко за избиение граждан осужден условно

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава Всеволожского района Соболенко, избивший граждан на приеме, обжалует приговор суда

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Вторник, 05.11.2013, 11:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Васильев ()
РядовойГруппа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MwQ6f_KT1y Уважаемые читатели, посмотрите обязательно)

Кирилл, ты сменил пол?


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 16.11.2013, 11:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НТВ: Во Всеволожске прошел митинг, посвященный 7 Ноября. На нем высказались недовольные А. Соболенко жители

Сегодня революционные красные знамена развернули в центре Всеволожска...
...За спиной у гранитного Ильича звучали выступления недовольных пока еще действующим главой района Александром Соболенко, которого недавно условно осудили за драку в приемной.
Сергей Васильев, главный редактор газеты «Ветеранская правда»: «Я убежден: из-за того, что главой является Соболенко, у нас нестабильная экономическая ситуация. Это связано с полигонами, с землями. У нас критическая ситуация».
По мнению активистов, глав города и района необходимо выбирать голосованием, а не назначать сверху. В противном случае в кресле оказываются люди, не пользующиеся авторитетом у местного населения и не способные отстаивать его интересы. Подписи под соответствующим воззванием в адрес президента страны оставило большинство участников митинга.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/713556#ixzz2k1rU1FrG


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 16.11.2013, 11:41 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приостановлено членство в "Единой России" осужденного главы администрации Всеволожского района Ленобласти

На заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" Ленинградской области приостановлено членство в партии приговоренного к трем годам лишения свободы условно за причинение телесных повреждений посетителям во время личного приема главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.
Членство в партии приостановлено на основании личного заявления Соболенко. Как объясняют в пресс-службе, позиция Соболенко обоснована желанием отделить "Единую Россию" от негативных процессов, в которые он оказался вовлеченным. На время приостановки членства Александра Соболенко его партийные обязанности возложены на Владимира Маркетова.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 апреля 2012 года около 15:30 Соболенко, находясь в служебном кабинете, во время проведения личного приема граждан и обсуждения с ними проблемы, отстаивая свою позицию о незаконности создания местного образования "Красная Горка", причинил телесные повреждения посетителям. Тем самым он нарушил Конституционные права граждан на неприкосновенность достоинства личности и личную неприкосновенность и превысил свои должностные полномочия.
31 октября 2013 года во Всеволожском городском суде был оглашён приговор по делу о превышении Александром Соболенко должностных полномочий. Суд признал его виновным по ст. 286, п., а ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Глава администрации Всеволожского района был приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать государственные должности. Наказание - условное, с испытательным сроком - 2 года.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1731811.html#ixzz2kXKWQ8tk
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 16.11.2013, 11:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Апелляционная жалоба

В Ленинградский областной суд
(191187, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 6)
Заявители: потерпевшие по уголовному делу № 1-35/2013:
Кружков Олег Александрович
(197227, Санкт-Петербург, Комендантский пр.,...
Седова Елена Васильевна
(Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Красная Горка, ...
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(по уголовному делу № 1-35/2013)

Приговором Всеволожского городского суда Ленинградской области от 31 октября 2013 г. подсудимый Соболенко Александр Николаевич 20.08.1964 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и осуждён с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 3 (три) года условно с лишениям права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 (три) года.
С приговором суда мы не согласны частично — в части, касающейся избранной судом меры наказания, что основываем на нижеследующих доводах, согласно п. п. 3, 4 ст. 189.15 УПК РФ:
1. Считаем приговор несправедливым ввиду его чрезмерной мягкости, что препятствует достижению целей уголовного наказания, изложенных в ч. 2 ст. 43 УК РФ, и является основанием для отмены приговора согласно ч. 2 ст. 389.18 УПК РФ, по нижеследующим основаниям:
1.1. Данный приговор не соответствует реальной социальной опасности совершенного преступления и не позволяет восстановить социальную справедливость. За вопиющее тяжкое преступление, когда муниципальный служащий самого высокого уровня позволяет себе избивать пришедших к нему на приём граждан, при этом последовательно наносит удары сразу нескольким людям, суд первой инстанции счёл достаточным наказать обвиняемого лишь условным лишением свободы. Согласно материалам дела, Соболенко А.Н. даже после того, как один из его коллег Сидоренко В.В. вбежал на крик в кабинет, где проходил приём, уже после нанесения ударов потерпевшему Зайцеву Д.В., Соболенко А.Н. вытолкал коллегу словами: «Выйди и закрой дверь», после чего стал наносить удары нам (потерпевшим Кружкову О.А. и Седовой Е.В.). Учитывая, что вина Соболенко А.Н. судом первой инстанции полностью доказана, следует вывод, что Соболенко А.Н., находясь в здравом уме, не счёл возможным прекратить избиение граждан даже после такой паузы (находясь при этом у двери и имея возможность выйти из кабинета), что свидетельствует о его осознанном решении продолжить избиение и об ощущении им полной безнаказанности за подобные действия. Возможно, Соболенко А.Н. так и рассчитывал, совершая преступление, что в самом худшем случае получит лишь условное наказание за такое деяние (которое в дальнейшем он сможет досрочно снять или отменить). Сложившаяся судебная практика показывает, что даже за меньшие преступления, совершённые гражданами по отношению к представителю власти (такие как сопротивление сотруднику полиции), граждане приговариваются к реальным срокам лишения свободы, иногда даже в колонии строгого режима. Однако, согласно духу и букве Уголовного кодекса России, преступление со стороны сотрудника власти по отношению к гражданину считается более тяжким, чем преступление гражданина по отношению к сотруднику власти, и, тем более, преступления одного гражданина в отношении другого. Так, применение насилия в отношении представителя власти является, повлёкшее вред здоровью (вплоть до средней тяжести), но не опасное для здоровья и жизни, является, согласно УК РФ, преступлением средней тяжести и наказывается лишением свободы на срок до 5 лет (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью одним гражданином другому гражданину (ч. 1 ст. 112 УК РФ) наказывается лишением свободы от двух до 3 лет. И, напротив, преступление сотрудника власти против гражданина в виде превышения должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, применённой в данном уголовном деле) наказывается лишением свободы на срок до 10 лет и является тяжким преступлением. Действительно, преступление лица, обличенного властью, является более социально опасным и должно сурово наказываться для восстановления социальной справедливости.


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Уголовное дело Александра Соболенко (О затянувшемся судебном процессе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: