Суббота, 20.04.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Всеволожское правосудие (Всеволожский суд самый...)
Всеволожское правосудие
РедакторДата: Среда, 26.06.2013, 00:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеволожский суд - самый, самый...

Поскольку я в последнее время хожу на заседания суда, как на работу, я с лёгкостью согласился быть свидетелем со стороны моего соседа, которого знаю с десяток лет и которому даже, будучи депутатом горсовета, помогал в восстановлении в отношении его справедливости.
Я действительно являлся свидетелем некоторых событий (оглашать не считаю тактичным), и роль свидетеля в суде меня нисколько не обременяла.
Пригласили меня третьим. Зайдя в зал заседаний, я сразу ощутил неловкость, поскольку трибуны не было, и складывалось впечатление, что я на подиуме...
Расписавшись в том, что «клянусь говорить правду, одну только правду и ничего кроме правды», я встал посередине зала.
Судья ("не буду назвать её фамилию") установила мои фамилию, имя и отчество, а затем спросила, кем я работаю. Я сказал, что работаю помощником депутата Законодательного собрания Ленинградской области. Однако судья меня переспросила. И переспросила так, будто я представился послом со звёздной системы Альфа Центавра...
Судья обратилась к истцу, а он ко мне, и я сразу начал говорить. Однако судья меня оборвала так, будто я обидел её любимого кота. Оказывается, судья отклонила вопрос. Но я этого не услышал, поскольку слушал истца-соседа…
Разумеется, во мне сразу пропало всякое желание называть судью «Ваша честь»…
Однако вскоре меня начали слушать. Поскольку я говорил сермяжную правду, судья разозлилась, и напомнила мне, что я расписался об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Уловив в этом напоминании допущение возможности лжи с моей стороны, я оскорбился, и бросил судье: «Что Вы меня пугаете?!»
Судья оторопела. Она, наверное, полагает, что её должны бояться. Я же полагаю, что у меня нет никаких оснований бояться ни прокуроров, ни полиции, ни судей. Я гражданин законопослушный, и репутация у меня безупречная, извините за сверхоткровенность…
Короче, диалог не получился. Хотя мне и дали ответить на все поставленные вопросы…
И теперь я мучаюсь в догадках: неужели судья ещё до суда приняла версию противоположной моему соседу стороны, как единственно правильную?
Ещё меня поразил тон, который себе позволяла эта судья…
Может, ещё кто-то попал в немилость именно этой судьи? Ведь я никогда не поверю, что все всеволожские судьи могут разговаривать таким тоном...

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"

http://veteran-pravda.ru/?module=news&action=view&id=251


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Четверг, 27.06.2013, 11:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
До инсульта довели суд и приставы?

26 июня судебные приставы Всеволожского района выселяли семью Макаровых из их жилища во Всеволожске. Такого "клокочущего" рвения всеволожских судебных приставов хватило бы на всю Россию. А приехало их на место происшествия столько, что действо напоминало показательные выступления.
Судебные приставы и полиция прибыли между 10-ю и 11-ю часами.
Поскольку хозяйка Светлана Макарова отказалась открывать ворота, они были открыты с помощью болгарки. Таким же способом был открыт и вход в жилой дом.
Независимые средства массовой информации не были допущены для освещения действий судебных приставов, кроме тех, которые были приглашены пресс-службой ССП (телеканал "Санкт-Петербург" и телеканал "ТСБ").
На территорию не был допущен и официальный юрист семьи Макаровых. Кроме этого к нему было применено насилие, чудом не обернувшееся серьёзными травмами.
Выселение началось после 11 часов, а закончилось около 20 часов. Однако все вещи вынести за это время не удалось.
Таким образом, по странному решению судьи Вишняковой, недавно уволенной, выброшены на улицу Юрий Макаров, находящийся в тяжелейшем состоянии, его жена Светлана, отправленная скорой помощью в ЦРБ по причине инсульта, а также их сын с женой и маленьким ребёнком.
Таково всеволожское правосудие?


Экскурс в тему:

"Крёстный отец": http://veteran-pravda.ru/?module=articles&action=view&id=210

"Полицаи": http://veteran-pravda.ru/?module=articles&action=view&id=209


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 29.06.2013, 15:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеволожские приставы переусердствовали...

Как редакция "ВП" уже сообщала, 26 июня 2013 года судебные приставы Всеволожского района выселяли семью Макаровых из их жилища во Всеволожске. Такое бы рвение, да на действительно справедливые решения суда. Ан, нет! Решили отыграться на беззащитных? Которые едва могут свести концы с концами, которые запуганы до полусмерти и чрезвычайно травмированы духовно и физически...
Куда смотрит Всеволожский городской прокурор? Если не способен навести действительно законный порядок, то должен немедленно подать в отставку!!!

Вот телевизионный сюжет о беспределе

Остальные ролики уже взяты за основу чрезвычайно серьёзного расследования...

Вот один из роликов


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 29.06.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые земляки!
Если у Вас есть факты, раскрывающие стиль деятельности наших судей, пишите сюда...


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 06.07.2013, 10:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служба судебных приставов сообщает

2013-07-02

Сегодня в 15:41 женский голос из Управления ФССП России по Ленинградской области (тел. +78123329811) сообщил мне, что на мой электронный адрес отправлено письмо.

Вот его содержание (Жирным шрифтом фрагменты текста выделил С.В.):

О выселении семьи Макаровых из дома по адресу Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Гоголя, 57 А

На сайте общественно-политической газеты  Всеволожского района Ленинградской области «Ветеранская правда» 26 и 28 июня 2013 года размещены материалы о выселении во Всеволожском районе, в ходе которого якобы «закон и процессуальные нормы были нарушены многократно».
УФССП России по Ленинградской области считает необходимым пояснить следующее. Речь идет об исполнении требований решения суда об истребовании имущества из незаконного владения и выселении. Взыскатель: Балахнина Инга Валерьевна, должники: Макарова Светлана Юрьевна, Макарова Марина Юрьевна, Макаров Александр Юрьевич. Исполнительный лист 2-1776/2012 от 07.06.2012. Исполнительные документы демонстрировались в сюжете, снятом
телеканалом «Санкт-Петербург», программа «ТСБ» (сюжет размещен на официальном сайте УФССП России по Ленинградской области).
Хотели бы еще раз отметить, судебные приставы занимались исполнением судебного решения. Оценка действий суда и вынесенных судебных решений не входит в компетенцию Службы судебных приставов.
Что касается «недопущения для освещения действий  судебных приставов независимых средств массовой информации», то исполнительные действия фиксировались на камеру телеканала  «Санкт-Петербург» (который автор материала, видимо, считает «зависимым СМИ»)  в связи с получением им своевременной аккредитации.
Юрист семьи Макаровых не имел при себе доверенности, поэтому не мог быть допущен к исполнительным действиям.
К Юрию Макарову была вызвана бригада скорой медицинской помощи, от госпитализации он отказался, до прихода его жены Светланы Макаровой с ним находился квалифицированный специалист.
Утверждения о грубости и применении насилия со стороны судебных приставов и сотрудников полиции также не соответствуют действительности.  После совершения исполнительных действий Макаровым Александром Юрьевичем было письменно подтверждено, что к судебным приставам Всеволожского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ленинградской области он претензий не имеет.
На основании соглашения взыскателя и должников судебные приставы продлили срок исполнения на два дня для
того, чтобы должники вывезли оставшееся крупногабаритное имущество.


Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Кроме этого, к письму прилагалось письмо, подписанное заместителем
руководителя УФССП России по Ленинградской области Д.С.Мальцевым

Главный редактор газеты "Ветеранская правда" Сергей Васильев


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
TeoretikДата: Суббота, 06.07.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдаааааааааа! Впечатляет!
 
РедакторДата: Суббота, 06.07.2013, 17:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Teoretik)
Мдаааааааааа! Впечатляет!

Дело обстоит весьма... Почти не верю, что Россия выйдет из "штопора"...


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Суббота, 06.07.2013, 17:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один суд над Соболенко чего стоит...

Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
TeoretikДата: Суббота, 06.07.2013, 17:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Редактор)
Один суд над Соболенко чего стоит...


Да, наслышан.
А почему бы вашим областным депутатам не написать коллективное письмо Президенту РФ по поводу семьи Макаровых?


Сообщение отредактировал Teoretik - Суббота, 06.07.2013, 18:01
 
РедакторДата: Суббота, 06.07.2013, 18:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Teoretik)
А почему бы вашим областным депутатам не написать коллективное письмо Президенту РФ по поводу семьи Макаровых?

Согласен с Вами! Ещё надо написать в Генпрокуратуру и Главное следственное управление...


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
AristotelyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо составленные законы (…) должны (…) оставлять как можно меньше произволу судей, (…) потому что (…) законы составляются людьми на основании долговременных размышлений, судебные же приговоры произносятся на скорую руку.
 
РедакторДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aristotely)
Хорошо составленные законы (…) должны (…) оставлять как можно меньше произволу судей, (…) потому что (…) законы составляются людьми на основании долговременных размышлений, судебные же приговоры произносятся на скорую руку.


К нашей Федерации это, как видно, не относится...


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По какому закону действуют всеволожские приставы?

Читатель наверняка помнит нашумевшие публикации "Ветеранской правды" по поводу исковерканной судьбы семьи Макаровых. Они назывались: "Закон ВариМакаровой", "Крёстный отец", "Полицаи" и напрямую касались архитектора Всеволожского района, застреленного до сих пор неизвестными лицами, его родственников и подельников.
Однако во всяком деле наступает кульминация. Наступила она и в этом деле. По весьма странному решению судьи Всеволожского городского суда Вишняковой, тоже прославившейся и недавно уволенной, началось исполнительное производство.
Так, 26 июня 2013 года судебные приставы Всеволожского района выселяли семью Макаровых из их родного дома. Такого "клокочущего" рвения всеволожских судебных приставов хватило бы на всю Россию. А приехало их на место происшествия столько, что действо напоминало показательные выступления службы приставов России. Обо всём этом я написал на сайте "Ветеранской правды". Новость называлась: "До инсульта довели суд и приставы?" А 28 июня разместил на том же сайтетелевизионный сюжет и ролик с выдворением представителя семьи Макаровых. Новость называлась: "Всеволожские приставы переусердствовали…" В результате 4 июля я получил по электронной почте письмо с приложениями от УФССП России по Ленинградской области. В первом приложении, подписанном пресс-службой УФССП, подавался её взгляд на происходящее. А во втором - в формате PDF находилось сопроводительное письмо заместителя руководителя УФССП России по Ленинградской области Д.С.Мальцева к "разъяснению пресс-службы", на основании которого он просил "…в ближайшем выпуске газеты опубликовать прилагаемое опровержение фактов, указанных…" в моих статьях.
Вот это "…опровержение фактов":
"О выселении семьи Макаровых из дома по адресу Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Гоголя, 57 А.
На сайте общественно-политической газеты Всеволожского района Ленинградской области "Ветеранская правда" 26 и 28 июня 2013 года размещены материалы о выселении во Всеволожском районе, в ходе которого якобы "закон и процессуальные нормы были нарушены многократно".
УФССП России по Ленинградской области считает необходимым пояснить следующее. Речь идет об исполнении требований решения суда об истребовании имущества из незаконного владения и выселении.


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Четверг, 25.07.2013, 22:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Взыскатель: Балахнина Инга Валерьевна, должники: Макарова Светлана Юрьевна, Макарова Марина Юрьевна, Макаров Александр Юрьевич. Исполнительный лист 2_1776/2012 от 07.06.2012. Исполнительные документы демонстрировались в сюжете, снятом телеканалом "Санкт-Петербург", программа "ТСБ" (сюжет размещен на официальном сайте УФССП России по Ленинградской области).
Хотели бы еще раз отметить, судебные приставы занимались исполнением судебного решения. Оценка действий суда и вынесенных судебных решений не входит в компетенцию Службы судебных приставов.
Что касается "недопущения для освещения действий судебных приставов независимых средств массовой информации", то исполнительные действия фиксировались на камеру телеканала "Санкт-Петербург" (который автор материала, видимо, считает "зависимым СМИ") в связи с получением им своевременной аккредитации.
Юрист семьи Макаровых не имел при себе доверенности, поэтому не мог быть допущен к исполнительным действиям.
К Юрию Макарову была вызвана бригада скорой медицинской помощи, от госпитализации он отказался, до прихода его жены Светланы Макаровой с ним находился квалифицированный специалист.
Утверждения о грубости и применении насилия со стороны судебных приставов и сотрудников полиции также не соответствуют действительности. После совершения исполнительных действий Макаровым Александром Юрьевичем было письменно подтверждено, что к судебным приставам Всеволожского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ленинградской области он претензий не имеет.
На основании соглашения взыскателя и должников судебные приставы продлили срок исполнения на два дня для того, чтобы должники вывезли оставшееся крупногабаритное имущество.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области". 


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
РедакторДата: Четверг, 25.07.2013, 22:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку средства массовой информации призваны излагать факты объективно, считаю необходимым опубликовать мнение официального представителя семьи Макаровых Валерия Юрова, изложенные вего обращении в Следственный Комитет Российской Федерации:
"26.06.2013 года около 10-00 приставы-исполнители и вооруженные люди в количестве нескольких десятков человек окружили и блокировали земельный участок семьи Макаровых.
С помощью сварочного аппарата и спецтехники были взломаны калитка, а затем автомобильные ворота. Оба замочных замка были уничтожены и вставлены свои, новые замки.
Прибывшие на место исполнительных действий представитель Макаровой С.Ю. и самаМакарова С.Ю. не допущены к присутствию при произведении исполнительных действий.
Представителю Макаровой С.Ю. приставами не было позволено достать и предъявить доверенность. С применением насилия и угроз, под предлогом "отсутствия нотариальной доверенности у представителя", по указанию С.С. Каболова, Макарова С.Ю. и ее представитель были удалены с земельного участка, который  принадлежит Макарову Ю.Н. В ходе действий приставов Макарова С.Ю. неоднократно заявляла приставам, что имеет своего представителя, действующего на основании доверенности, и требовала его пропустить.
На основании вышеизложенного, приставы исполнители были обязаны допустить Макарову и ее представителя к месту совершения исполнительных действий.
Своими действиями приставы грубо нарушили Российское законодательство и права граждан.
Далее около 12-00, приставы в количестве 15 человек вскрыли и проникли в жилое помещение, где находились два инвалида 1 группы: Малюкина Е.Н. и Макаров Ю.Н., а также семья Макарова А.Ю. с малолетним  ребенком, и все вещи стали выносить из дома и складывать в кучи на земельном участке.
В 12-00 Макарова С.Ю. потребовала допустить себя к своему мужу Макарову С.Ю., инвалиду 1 группы, перенесшему 19 мая 2013 года серьезнейшую черепно-мозговую операцию, которому требовался постоянный уход: каждые два часа требовалось делать уколы и давать таблетки, указанные в выписке из ЦРБ.
Под угрозой автомата по указанию С.С. Каболова Макарову С.Ю. не пускали даже на земельный участок. Макарова С.Ю. требовала допуска к своим лекарствам, которые ей были необходимы и выписаны для применения после перенесенного инсульта.  По указанию С.С. Каболова с угрозами и передергиванием затвора автомата ей в этом было отказано.


Центр природоохранных исследований и инициатив: http://www.naturconserv.org/members.html
 
Форум » Форум "Ветеранской правды". » Актуальные проблемы Всеволожска и окрестностей » Всеволожское правосудие (Всеволожский суд самый...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: